«Начальник Чукотки» отправлен в отставку

Чукотка стала первым регионом, где перед стартом предвыборных кампаний 2023 года состоялась досрочная отставка губернатора
16 марта 2023  17:59 Отправить по email
Печать

Чукотка стала первым регионом, где перед стартом предвыборных кампаний в преддверии сентября 2023 года состоялась досрочная отставка губернатора — Роман Копин покинул должность по собственному желанию.

Президент России Владимир Путин назначил исполняющим обязанности главы Чукотского АО Владислава Кузнецова, который ранее был первым заместителем председателя правительства Луганской Народной Республики.

Кадровые перестановки на Чукотке комментирует Telegram-канал СМП.

Слухи об уходе Копина ходили давно — губернатор управлял регионом с 2008 года, при этом в рейтинге влиятельности он устойчиво находился в «подвале» общенационального списка.

В этой ситуации ротация Копина была ожидаемой. Инсайдеры подтверждали, что в последние несколько лет сам Копин был не против ухода — но на тот момент подходящих кандидатур на его замену у Кремля попросту не было.

В любом случае уход сменщика Романа Абрамовича и замена его Кузнецовым, прошедшим испытание Донбассом, означает, что «арктическая вахта» Копина завершена, а регион ожидает «перетряска» управленческой команды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть