Голос Баку: «Никол, как обычно, лепит слова без всякой логики»

Баку планирует спровоцировать «массовый исход армян» из Карабаха — Пашинян.
30 января 2023  16:01 Отправить по email
Печать

Ереван получил информацию о том, что власти Азербайджана планируют с помощью блокирования Лачинского коридора добиться полного ухода армян из Нагорного Карабаха. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на правительственном заседании. По его мнению, открывая и закрывая Лачинский коридор, азербайджанское руководство якобы собирается сделать так, чтобы в итоге в Нагорном Карабахе совсем не осталось армян.

Напомним, блокирование коридора в Нагорный Карабах длится с 12 декабря 2022 года. Протестующие из Азербайджана называют себя экоактивистами и заявляют, что выступают в защиту природы. Им доставили из Баку палатки и обеспечивают питанием, чтобы блокада не прерывалась.

Вот что по этому поводу говорят азербайджанцы в социальных сетях.

Подписчики Telegram-канала «Maira Baku» высказывают свое мнение:

Ильмира: Хозяева одни, что у того, что у этого.

Нармина: А какой хороший план озвучил.

Stalskij: Хороший план! Так и будет, он знает настроение этих людей!

Нелля: Видимо сон ему такой приснился. Сон в зимнюю ночь.

Админ: Коллега Зеленского!

Азербайджанцы обсуждают новость в Telegram-канале «Caucasian Bureau»:

Tamerlan Axundov: Пашинян в точности повторил то, что армяне делали в 90-х.

Nadir Panahov: Так если все армяне уедут (а значит, и все НВФ), то о чем воевать тогда? Никол, как обычно, лепит слова без всякой логики.

Rasim: Открывать не будем…пешком пойдёте, и заберете с собой то, что в руки влезет…как наши в конце 80-х из Армении уходили…

Хикмет: Короче будет выглядеть так...Сим-сим откройся, а потом закройся. Очень даже и хороший вариант.

Мнения подписчиков Telegram-канала «Девичья башня»:

Ильяс: А что вы делали в первой карабахской, вы не хотите сказать?

Алим Абиев: Они сами сказали, что жить с нами не хотят, более того «генетически не совместимы». В Ходжалы ваши тоже открывали коридор, а потом их расстреляли. Расскажите про это…

Matt: Если азербайджанцев нет в Армении, то и армян у нас быть не должно. Пусть покажет волю вернуть наших в Зангезур гойчя если хотят нормального мира. Кстати, это и будет лучшей гарантией мира, когда в каждой стране будет жить меньшинство.

Besha: Нас разоблачили.

Эльшан: Он намекает на метод «Большая экскурсия», как это было между Болгарией и Турцией. Но в нашем случае есть кардинальное различие – из Болгарии выжимали собственных граждан турецкой национальности, а у нас «экскурсанты» уже имеют армянские паспорта и де-юре являются гражданами Армении, куда их и возвратят.

«Уже длительное время Азербайджан пытается убедить международное сообщество в том, что Лачинский коридор вовсе не заблокирован, и что газо- и электроснабжение в Нагорном Карабахе не прекращено», - отметил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, то, что Армения и Карабах утверждают обратное – очевидно. «Считаю, что лучший способ де-юре разрешения данного конфликта – это направление в Нагорный Карабах и Лачинский коридор международной миссии по сбору фактов. Мы должны последовательно работать в этом направлении», - подчеркнул Пашинян.

Эти слова прокомментировали подписчики Telegram-канала «Caliber»:

Ilham2579: Ну пусть отправляют международную миссию. Чего бояться?

Shamil Efendlev: Они кого убеждают, на воре и шапка горит, никакие наблюдатели не нужны, потом не выгонишь.

Tamerlan Axundov: Не будет международных наблюдателей. И мира, а армяне мира не хотят, не будет. Пусть радуются. Только вот спокойной жизни у них теперь никогда не будет. Знаете, они сами уже этого боятся, в их чатах пишут, что перегибать палку с европейским политическим давлением не стоит, боятся, что у наших крышу сорвет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть