Обвинения Байдена в харрасменте оказалось слишком политически неудобным

Кристину Блейзи Форд в 2018 году превратили в настоящий жертвенный образ MeToo. А теперь от Тары Рид просто пытаются отмахнуться
4 мая 2020  14:15 Отправить по email
Печать

​​Демократы больше месяца прятали Джо Байдена от любых неприятных вопросов о сексуальном харассменте. Репортерам, бравшим интервью у де-факто победителя праймериз Демпартии, просто запрещалось что-либо спрашивать по этой теме, пишет ТГ-канал "President Trump".

Но в какой-то момент демократы, видимо, решили, что больше терпеть уже нельзя, поэтому они организовали специальное интервью Байдена на либеральном MSNBC. Там ведущие мягко постарались узнать у Байдена об истории с Тарой Рид, которая обвиняет того в попытке изнасилования 27 лет назад.

Байден очень показательно ответил: он не стал прямо всё отрицать, а лишь сказал, что не помнит о произошедшем. Юридически грамотный ответ, а в отношении Байдена еще и практичный. Ведь зная о проблемах с умственным состоянием кандидата, нельзя исключать того, что он и правда ничего не помнит о происходившем три десятилетия назад.

Зато Байден с барского плеча “разрешил” поискать в Национальном архиве документы о своем сенаторском прошлом. В них могла остаться жалоба Рид, которую та написала на приставания тогдашнего начальника. Как утверждает сама Рид, именно после этой жалобы её и попросили на выход из штаба Байдена.

Если эту жалобу и правда найдут, то кейс Рид можно будет назвать объективно более весомым, чем все другие похожие истории последних лет. Тут тебе и вещдоки вроде документов и видеозаписи звонка матери Рид на передачу Ларри Кинга в 1993 году с вопросом о проблемах своей дочери на работе. И воспоминания её родственников, с которыми она делилась подробностями приставаний Байдена.

Ничего это не было в нашумевшем скандале вокруг судьи Бретта Кавано в 2018 году. Но тогда либеральная публика превратила его обвинительницу Кристину Блейзи Форд в настоящий жертвенный образ MeToo. А теперь от Тары Рид просто пытаются отмахнуться. Слишком политически неудобными оказались её обвинения.

В ближайшие месяцы стоит ждать того, что политики-демократы, особенно женского пола начнут переходить к новому формату защиты репутации Байдена. Мол, неважно, что он делал 5-10 или 20 лет назад, главное, что Байден сейчас раздает обещания защищать права женщин. Довольно лицемерно, но зато определяет практическую суть движения MeToo.

Ранее на сайте ИА REX: Демократы пытаются сорвать победу республиканцев на перевыборах

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть