Авианосец, который потопит американское командование

Череда неправильных решений американского командования в условиях пандемии высветила полную некомпетентность военно-политического руководства США
27 апреля 2020  13:00 Отправить по email
Печать

По итогам предварительного разбирательства о виновности командира авианосца "Теодор Рузвельт" Крозье за утечку в СМИ информации о заболеваемости экипажа своего корабля, от исполняющего обязанности министра ВМС Джеймса Макферсона и начальника Военно-морских операций адмирала Майкла Гилдея поступила рекомендация на имя министра обороны Марка Эспера о целесообразности восстановления лишённого офицера в должности.

Однако, Эспер не спешит этого делать и назначил председателя Объединенного комитета начальников штабов генерала Марка Милли ещё покопаться в "грязном белье", пишет ТГ-канал "Сварщики".

Вероятней всего, интрига создана для того, чтоб ею мог воспользовался сам Трамп, чем вновь показать справедливость и повысить свой авторитет перед многими военными.

В тоже время, высший состав министерства несмотря на отсутствие состава преступления Крозье в глубине души не одобряет его поступок, а ситуацию с восстановлением в должности использует лишь для получения баллов одобрения от высшего политического руководства. Более того, если восстановление Крозье произойдет, то крайними останутся другие, и первым на очереди стоит адмирал Стюарт П. Брейкер.

Чем и кем пожертвует Трамп пока остаётся загадка, но для повышения своего предвыборного рейтинга он может стать на сторону Крозье.

Тем не менее, вся эта ситуация является следствием череды неправильных решений американского командования и военно-политического руководства США, которые в нынешних условиях пандемии коронавируса демонстрируют свою полную некомпетентность.

Ранее на сайте ИА REX: Коронавирус продолжает атаку на вооружённые силы США

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть