​​Америка начинает открываться

Западные штаты заключили пакт о координации действий по борьбе с эпидемией и открытии границ
14 апреля 2020  11:30 Отправить по email
Печать

Губернаторы штатов объявляют о постепенной отмене карантинных мер, принятых месяц назад, в середине-конце марта, пишет ТГ-канал "President Trump".

Первым штатом, который будет отказываться от режима самоизоляции уже на этой неделе, станет Техас. Следом за ним последуют штаты западного побережья: Калифорния, Орегон и Вашингтон. Они на днях заключили “Пакт Западных штатов” о координации действий по борьбе с эпидемией и открытии границ.

Похожие меры предпринимают губернаторы и на восточном побережье США. Нью-Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут, Пенсильвания, Массачусетс, Делавер и Род-Айленд приняли решение согласовать сроки отмены карантинов, чтобы избежать второй волны эпидемии коронавируса.

Не обошлось и без намеков на “федерализацию”. В частности, губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом призвал рассматривать свой штат как “национальное государство”, потому что он больше не видит в федеральном правительстве надежного партнера.

Большинство остальных штатов заняли выжидательную позицию, ориентируясь на готовящийся план Белого дома по открытию экономики. Ожидается, что до конца апреля все штаты, которые не сильно пострадали от эпидемии, полностью возобновят свою работу.

Ранее на сайте ИА REX: В США режим крупной катастрофы объявлен по всей стране

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть