В Палестине заявили, что решение США по еврейским поселениям равносильно объявлению войны

Участники встречи глав МИД ЛАГ заявили о незаконности действий Израиля, отвергнув решение Соединенных Штатов
25 ноября 2019  22:15 Отправить по email
Печать

«Решение США по еврейским поселениям незаконно и недействительно с точки зрения норм международного права. Администрация США своими решениями объявила войну палестинскому народу, его правам и возможностям», – заявил министр иностранных дел Палестины Рияд аль-Малики, выступая на экстренном заседании глав МИД Лиги арабских государств (ЛАГ) в Каире, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик".

Как заявил на встрече министров ЛАГ генсек панарабской организации Ахмед Абу аль-Гейт, «подобные заявления Соединенных Штатов означают конец 40-летней посреднической миссии Вашингтона в деле ближневосточного урегулирования».

По его словам, международное сообщество считает строительство еврейских поселений на Западном берегу оккупацией и призывает Израиль отказаться от этого.

Как отметил Абу аль-Гейт, участники встречи глав МИД ЛАГ заявили о незаконности действий Израиля, отвергнув решение Соединенных Штатов.

▪️ Экстренное заседание ЛАГ было созвано по инициативе Палестины после того, как 18 ноября госсекретарь США Майкл Помпео объявил, что Вашингтон больше не считает израильские поселения на Западном берегу реки Иордан нарушением международного права.

Ранее на сайте ИА REX: Государство Израиль и «эфиопы»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть