Мировой рекорд по курению среди мужчин принадлежит россиянам

Табакокурение с раннего возраста характерно для обоих полов
23 августа 2012  08:51 Отправить по email
Печать

Сомнительный мировой рекорд по курению среди мужчин принадлежит российским курильщикам. Они выкуривают ежедневно по 18,5 сигарет. всего в России курят 60,2% мужчин в возрасте 15 лет и старше. Об этом сообщили в пресс-службе ООН.

Никто в мире столько не употребляет табачных изделий, как в РФ, пишет медицинский журнал Lancet, со ссылкой на данные исследований собранные новой системой наблюдения, созданной совместными усилиями Всемирной организации здравоохранения, американских центров по контролю и профилактике заболеваний и Канадской ассоциации общественного здоровья. Исследование проводилось в 14 странах с низким и средним уровнем доходов, в том числе в Бразилии, Индии, Китае, Польше, России, Турции и Украине.

При этом поведение курильщиков в разных странах сильно отличается. Так, в Египте курит менее 1% женщин, а польки ежедневно выкуривают по 15,5 сигарет.

В целом, во всём мире мужчины курят значительно больше женщин — 48,6% курящих ежедневно мужчин против 11,3% женщин, однако для обоих полов характерно раннее начало употребления табачных изделий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть