Российские работодатели увольняют на 0,6% больше сотрудников, чем принимают

В декабре 2011 года было принято на работу 2,5% списочной численности сотрудников российских предприятий и организаций, а уволено – 3,1%.
1 февраля 2012  11:43 Отправить по email
Печать

В декабре 2011 года было принято на работу 2,5% списочной численности сотрудников российских предприятий и организаций, а уволено — 3,1%.Такие данные корреспонденту ИА REX 1 февраля предоставили в Росстате.

Статистическим наблюдением было охвачено 16,2 млн.человек по кругу организаций наблюдаемых видов экономической деятельности, или 47% от численности работников организаций (без субъектов малого предпринимательства). По данным Росстата, в декабре 2011года численность выбывших сотрудников превысила численность принятых работников на 110,1 тыс.человек. При этом в общей численности принятых работников доля приема на дополнительно введенные рабочие места составила 5,1%, в том числе в организациях финансовой деятельности — 10,1%. Существенно ниже этот показатель в организациях, осуществляющих лесозаготовки — 2,6%.

В общей численности выбывших работников 65% составляют уволившиеся по собственному желанию (на 5,7% меньше, чем в ноябре), 8% — по соглашению сторон, 3,3% — в связи с сокращением численности.

В декабре. в организациях обследованных видов экономической деятельности 7,2 тыс. человек выполняли работы временного характера и общественные работы, в том числе 3,4 тыс.человек работали на условиях внутреннего совместительства. Отметим, что 65% от числа работающих по неполному графику — сотрудники обрабатывающих производств.

Доля работников, выбывших в связи с сокращением численности, в общей численности выбывших колеблется от 1,4% в организациях оптовой и розничной торговли до 6,6% — в организациях финансовой деятельности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть