CNN: МОК дал отповедь советнику Зеленского по поводу участия России и Белоруссии в Олимпиаде-2024

И отказался дальше комментировать клевету.
31 января 2023  16:21 Отправить по email
Печать

Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что отвергает «клеветнические заявления» советника президента Украины Михаила Подоляка, который обвинил комитет в поощрении «войны, убийств и разрушений» после того, как комитет заявил о планах допустить российских спортсменов к участию в Олимпийских играх 2024 года в Париже, передает агентство CNN.

«МОК самым решительным образом отвергает это и другие клеветнические заявления. Они не могут служить основой для какой-либо конструктивной дискуссии. Поэтому МОК не будет давать по ним дальнейших комментариев», — сказал представитель МОК журналистам CNN во вторник, 31 января.

Этот ответ МОК дал на заявление, сделанное накануне Подоляком в соцсети, о том, что комитет предлагает России платформу для пропаганды геноцида и поощряет дальнейшие убийства и разрушения. Так он прокомментировал известие о том, что МОК продолжает изыскивать возможности разрешить российским и белорусским спортсменам участвовать в играх под нейтральными флагами.

Ранее МОК сообщил, что российские и белорусские спортсмены могут быть допущены до соревнований в качестве «нейтральных» участников, которые никоим образом не представляют своë государство и не демонстрируют его флагов и цветов, как это уже сделано в профессиональных спортивных союзах Европы, США и Канады.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть