Чёрный пиар США на Олимпийских играх в Пекине. Продолжение следует?

США уже добились многого, потрепав нервы попытками опротестовать золото России и подпортив репутацию фигуристке Камиле Валиевой, которая только идёт к своему пику
15 февраля 2022  09:42 Отправить по email
Печать

Камилу Валиеву допустили до личных соревнований на зимних Олимпийских играх в Пекине. Об этом сообщили в Спортивном арбитражном суде (CAS). Сборная России с Валиевой в составе уже выиграла командный турнир на Олимпиаде, но награждение до сих пор не состоялось из-за «обнаружения допинга» у 15-летней россиянки. Тест взятый перед Олимпиадой не показал наличия допинга, а тест, из-за которого поднялся скандал, был взят в декабре прошлого года и к Олимпиаде отношения не имел. Олимпийский и Паралимпийский комитеты США заявили, что «разочарованы» вердиктом суда по делу Валиевой. Международное агентство по тестированию объявило, что признаёт решение суда по делу Валиевой. Решение допустить фигуристку Валиеву до личного выстулпения принято с учетом ее статуса «защищенной персоны» и особого подхода к ним. Данный статус предполагает в допинговых делах уделять особое внимание действиям окружения спортсмена, не достигшего 16-летнего возраста.

Тем не менее россияне уже сплотились вокруг ребенка, которого обижают «пиндосы». Даже непредвзятым свидетелям очевидно, что ситуация высосана из пальца западными парнерами. Американцы вцепились в это, так как сборная США на командном турнире по фигурному катанию завоевала серебро, а бронзу Японцы, которые тоже не прочь поддержать Америку, пишет Telegram-канал «Бойлерная».

Политические игры на Олимпийских играх вещь уже привычная, и вероятно американцы рассчитывали, что общий негативный фон, созданный ими вокруг России в связи с Украиной, сыграет на руку и в этом вопросе. Тем не менее апелляции МОК, ISU и ВАДА на временное отстранение Валиевой были отклонены. Фигурное катание в зимних видах спорта является не только козырем российской сборной, но одним из главных видов для США, тем более NHL отказалась от участия в Олимпиаде. Противостояние российской и американской сборных в фигурном катании давно стало традиционным.

Непонятно только, как 15-летняя фигуристка, получив такой «пиар» от Соединенных Штатов будет выступать дальше. Все понимают, продолжение следует, и после Олимпиады тему будут качать. Американцы уже добились многого, потрепав нервы попытками опротестовать золото России и подпортив репутацию спортсмену, который только идёт к своему пику. Шансов у них изначально было мало, так как допинг-проба перед Олимпиадой была чистая, но добиться кое-чего удалось, благодаря административному ресурсу и грандиозной медийной кампании. В годы холодной войны такого конечно не было, так как мир не был однополярным и англосаксы не обладали таким тотальным контролем в международных организациях, в том числе и европейских.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть