Запад провоцирует развал олимпийского движения

Очередная попытка Запада вскочить в последний вагон уходящего поезда в деле изоляции России
24 июля 2016  14:30 Отправить по email
Печать

Журналисты британской газеты The Mail on Sunday (воскресное приложение Daily Mail) узнали о решении Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить всю российскую сборную от Олимпиады-2016, которая стартует 5 августа в Бразилии.

Это тот случай, когда принято говорить - лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. Причём Запад уверен, что он победил Россию в подковёрной борьбе воровато меняя правила игры против непокорных русских в свою пользу. На западе ликуют и ещё не осознали, что таким образом ими был заложен часовой механизм под всё олимпийское движение в целом.

У России же наоборот, руки теперь будут развязаны и появится широкий выбор вариантов для эффективного противодействия лицемерным нападкам Запада. В первую очередь против США и их карманных европейских сателлитов. Пусть, пока, это ещё не озвучивается, но вполне возможен официально объявленный бойкот усечённых игр в таком виде.

Вероятно, к нему могут присоединиться многие страны недовольные политикой Запада в области международных спортивных состязаний. А это уже станет конкретным предвестником краха англо-саксонского мироустройства в области спорта.

Второе. Россия с другими странами может начать формировать альтернативные игры и полный набор независимых от политики структур, способных создать действительно честную и прозрачную атмосферу в международном спорте. Причём такой раздел уже будет всерьёз и надолго. Прежняя система международных спортивных игр, впитавшая за последние десятилетия в себя все пороки профессионального спорта, где всё продаётся и всё покупается, как мы видим, себя давно дискредитировала. Собственно говоря, все допинговые дела и начались с профессионального спорта на западе, а некоторые страны соц.лагеря(ГДР - прим. А.Н.) только старались не отстать от новых трендов в спорте, что бы хоть как-то соответствовать "научному прогрессу" внедряемому на западе.

Конечно, спортивные мероприятия проиграют в зрелищности, посещаемости, рекламе, финансах. Когда титул будут разыгрывать между собой, скажем, Новая Зеландия и Австралия - это конечно будет вызывать интерес... конкретно в этих странах, но этот интерес никогда не сможет сравниться с интересом связанным с противостоянием между Россией, США, Китаем или Германией. В отдельных видах с участием сборных Франции, Индии, Италии, Бразилии и ещё нескольких команд. Раздел международного спортивного движения будет сильнейшим ударом по западному миропорядку, а сейчас всё к этому неуклонно идёт. Причём сам Запад этот процесс и провоцирует.

В любом случае исход этой авантюрной компании около спортивных структур подконтрольных Западу ещё не известен. Кто в итоге будет проигравшей стороной - покажет время, которое сегодня работает на Россию. Поэтому мы и становимся свидетелями очередной попытки вскочить в последний вагон уходящего поезда в деле изоляции России. Хотя бы в области спорта, ведь, все другие попытки уже провалились.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть