Десятки тысяч людей в день посещают Олимпийский парк

Сегодня на Играх в Сочи пойдет борьба сразу за восемь комплектов наград
19 февраля 2014  13:23 Отправить по email
Печать

Количество людей, посетивших накануне Олимпийский парк, открытый в Сочи для проведения 22-х зимних Олимпийских игр, составило 88 тысяч человек. Об этом заявила вице-президент Оргкомитета "Сочи- 2014" Александра Костерина на брифинге в Олимпийской столице 19 февраля.

По ее словам, эта цифра в целом вполне подтверждает тенденцию всего периода проведения нынешней Олимпиады, когда несколько десятков тысяч человек посещает Олимпийский парк ежедневно. Это, в свою очередь, подтверждает большой интерес общественности к нынешним Олимпийским играм.

"1 миллион 78 тысяч 319 билетов продано на сегодняшний момент, 11 тысяч 337 волонтеров работало вчера",- добавила Александра Костерина.

Сегодня, 19 февраля, интерес ожидается не меньшим.

Сегодня на Играх в Сочи пойдет борьба сразу за восемь комплектов наград. Основные события развернутся в горах Красной Поляны. Двойной заряд эмоций получат зрители соревнований по лыжным гонкам и сноуборду – там разыграют по два комплекта медалей. В Горном кластере также определятся новые олимпийские чемпионы в горных лыжах, бобслее и биатлоне. В Прибрежном кластере в «Адлер-Арене» конькобежки сразятся за награды на дистанции 5000 метров, в «Айсберге» стартуют соревнования фигуристок, а хоккеисты определят полуфиналистов Игр, сообщил Оргкомитета "Сочи- 2014".

На «Лауре» лыжники разыграют медали в командном спринте классическим стилем. Сначала на трассу выйдут женщины, а затем мужчины. Одни из фаворитов женского спринта – немки Штефани Белер и Дениз Херрман. Традиционно сильны норвежки, шведки и американки. За сборную России выступят Юлия Иванова и Анастасия Доценко.

В мужской части турнира за скандинавов побегут Петтер Нортуг, которому пока не удалось завоевать медалей в Сочи, и Ола Виген Хаттестад. На награды в командном спринте также рассчитывают канадцы, шведы и россияне Максим Вылегжанин и Никита Крюков.

Вечером на «Лауре» состоится олимпийский дебют смешанной эстафеты в биатлоне. Один из фаворитов – сборная Норвегии, в составе которой побегут обладатели сочинских медалей Уле Эйнар Бьерндален, Эмиль Хегле Свендсен, Тура Бергер и Тириль Экхофф. Достойны внимания команды Франции, Белоруссии, Германии и Украины.

В Экстрим-парке «Роза Хутор» будут разыграны комплекты медалей в сноуборде у женщин и у мужчин в параллельном гигантском слаломе. Главным фаворитом среди мужчин является олимпийский чемпион Ванкувера канадец Джеси-Джей Андерсон. В женском гигантском слаломе надежды российских болельщиков связаны с двукратной чемпионкой мира Екатериной Тудегешевой и серебряным медалистом прошлых Игр Екатериной Илюхиной. Лидером сезона является швейцарка Патриция Куммер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть