Германия может бойкотировать Евро-2012 из-за Тимошенко

Канцлер Германии Ангела Меркель рассматривает возможность бойкота предстоящего на Украине чемпионата Европы по футболу в знак протеста против жестокого обращения украинских властей с бывшим премьер-министром этой страны Юлией Тимошенко, сообщают немецкие СМИ
29 апреля 2012  16:59 Отправить по email
Печать

Канцлер Германии Ангела Меркель рассматривает возможность бойкота предстоящего на Украине чемпионата Европы по футболу в знак протеста против жестокого обращения украинских властей с бывшим премьер-министром этой страны Юлией Тимошенко. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на местные СМИ.

Согласно опросу, проведённому социологическим институтом Emnid, это решение поддерживают и рядовые жители Германии. По данным института, 52% немцев считают, что стране следует отказаться от присутствия на играх Евро-2012. Половина респондентов выступают также за то, чтобы игры чемпионата были перенесены из Украины в другую европейскую страну.

Как сообщало ИА REX, отбывающая семилетний тюремный срок Тимошенко 20 апреля объявила голодовку в знак протеста против избиения, которому, по её словам, она подверглась во время перевозки в больницу в Харькове. Накануне Меркель также заявила, что будет добиваться перевода бывшего украинского премьер-министра на лечение в Германию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть