Российские полицейские примут участие в обеспечении правопорядка на ЕВРО-2012

Cтороны обсуждают вопрос усиления безопасности на территориях, прилегающих к пунктам перехода российско-украинской и российско-польской границ, в аэропортах и морских портах. Также разрабатывается регламент обеспечения правопорядка на маршрутах следования болельщиков по территории России, включая транзит.
9 апреля 2012  15:01 Отправить по email
Печать

Польша и Украина готовятся подписать двустороннее соглашение с МВД России о взаимодействии на период проведения Чемпионата Европы по футболу (ЕВРО-2012). По данным пресс-службы МВД РФ, подобные соглашения подпишут с правоохранительными органами всех стран-участниц чемпионата, сообщает корреспондент ИА REX.

С 26 по 28 марта делегация МВД России посетила Польше, где полицейские определили порядок совместной работы правоохранительных ведомств обеих стран на период проведения чемпионата и согласовали совместный протокол. Окончательный вариант документа будет готов к 17 апрелю 2012 года. Что касается сотрудничества с Украиной, то проект российско-украинского соглашения также находится на стадии доработки. «Соглашением предусматривается командирование сотрудников МВД России в Республику Польшу и в Украину для участия в мероприятиях, связанных с подготовкой и проведением Чемпионата и оказания помощи польским и украинским властям во время проведения матчей с участием сборной команды России. Кроме того, МВД России решаются иные вопросы обеспечения правопорядка и безопасности в ходе проведения Чемпионата», — пояснили в ведомстве.

В частности, стороны обсуждают вопрос усиления безопасности на территориях, прилегающих к пунктам перехода российско-украинской и российско-польской границ, в аэропортах и морских портах. Также разрабатывается регламент обеспечения правопорядка на маршрутах следования болельщиков по территории России, включая транзит. «6 апреля МВД России от польской стороны получен „Регламент Стадиона на чемпионат Европы по футболу 2012 года“, определяющий права и обязанности зрителей соревнования, а также выдержки из законодательства Республики Польша на русском языке. Указанный документ опубликован на сайте МВД России и направлен в Российский футбольный союз для выдачи российским болельщикам — владельцам билетов на EURO-2012», — отметили в МВД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть