В Мурманске официально стартовал 78-й «Праздник Севера»

Начало зимних спортивных состязаний, неофициально называемых «Полярной олимпиадой», открыли поднятием флага и фейерверком в центре города на площади Пяти углов.
24 марта 2012  11:35 Отправить по email
Печать

Вечером 23 марта в Мурманске официально стартовал 78-й Праздник Севера. Начало зимних спортивных состязаний, неофициально называемых «Полярной олимпиадой», открыли поднятием флага и фейерверком в центре города на площади Пяти углов, сообщает корреспондент ИА REX.

По данным пресс-службы правительства Мурманской области, в программу «Полярной олимпиады» включены соревнования по 11 видам спорта. В течение двух недель пройдут соревнования по зимнему плаванию в проруби на озере, по спортивному ориентированию на лыжах, гонки биатлонистов и мастеров виндсерфинга. Наиболее зрелищные состязания запланированы на вторую неделю олимпиады: с 26 марта в Кировске за медали будут бороться горнолыжники, а 31 марта, а 1 апреля, в день официального закрытия праздника, в спорткомплексе Долина Уюта в Мурманске пройдут гонки на оленьих упряжках.

«Мы гордимся тем, что популярность Праздника Севера давно перешагнула границы нашей страны, и каждая Полярная олимпиада прибавляет участников. Этому есть простое объяснение: в Кольское Заполярье невозможно не влюбиться!», — заявил губернатор области Дмитрий Дмитриенко на открытии праздника.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть