Олимпиаду в Сочи вытянут IT- технологии?

В Гидрометцентре считают, что непогода на юге европейской территории России вполне может изменить график тестовых соревнований.
28 февраля 2012  15:03 Отправить по email
Печать

В чрезвычайно сложных погодных условиях проходила гонка лыжного персьюта в Сочи 28 февраля, передаёт корреспондент ИА REX. В частности, проблемы для гонки создавала очень плотная облачность. Так, из-за облака, которое засело на весьма длительное время на территории п. Эсто-Садок-«Красная поляна», видимость на территории соревнований снизилась до абсолютного нуля. Тем не менее, гонка не прекратилась благодаря суперсовременным технологиям, задействованным на соревнованиях и которые, как предполагается, будут использоваться на Олимпиаде в 2014 году.

«Благодаря тому, что спортсмены были оснащены на старте специальными чипами, их результаты прохождения того или иного отрезка дистанции передаются напрямую в IT-группу», — рассказала комментатор соревнований.

По словам специалистов, из-за крайне плохой видимости очень часто менялись лидеры. В частности, у мужчин, бежавших 15 километров, золотую медаль завоевал Александр Уткин, представляющий Удмуртию, на втором месте — представитель Ханты-Мансийского автономного округа Евгений Дементьев, на третьем — Сергей Турышев также из Югры, на четвёртом — представитель Республики Коми Иван Атеев.

Отметим, организаторы пояснили, что причиной появления облака является то, что парк, где проводились соревнования, находится на высоте примерно 1400 метров над уровнем моря.

Добавим, в Гидрометцентре считают, что непогода на юге европейской территории России вполне может изменить график тестовых соревнований. «Сложная обстановка готова затянуться на несколько дней. 29 февраля в Краснодарском крае, Карачаево-Черкесии, ночью в Волгоградской области ожидаются сильные осадки, туман, гололёд, в районе Новороссийска — ветер северо-восточный 18-23 м/с. В горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Дагестана, в горах Сочи (в том числе на автодороге Адлер — Красная Поляна — Пслух) — лавиноопасно. 29 февраля — 1 марта в Адыгее — сильные осадки, туман, гололёд. 1-2 марта в Кабардино-Балкарии, Ингушетии сильные осадки, туман, гололед», — говорится в сообщении синоптиков.

Между тем, на это время в Красной Поляне запланированы тестовые соревнования: этап Чемпионата России по горнолыжному спорту лиц с поражением ОДА и спорта слепых, этап Кубка Европы по сноуборду, этап Кубка России по фристайлу, финал Кубка России по лыжным гонкам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть