Тестовые соревнования в Сочи проходят в режиме чрезвычайной ситуации

Режим чрезвычайной ситуации в связи с непогодой объявлен в Краснодарском крае
26 февраля 2012  14:21 Отправить по email
Печать

Режим чрезвычайной ситуации в связи с непогодой объявлен в Краснодарском крае. Жители региона предупреждены о возможных сходах снежных лавин в горах, опасности падения деревьев, размыва берегов рек, повреждения строений, линий связи и электропередачи, сообщает корреспондент ИА REX.

Накануне, 25 февраля, в Сочи практически весь день шёл дождь, некоторые участки дорог оказались на грани затопления. Однако перебоев в работе общественного транспорта пока зафиксировано не было.

Влияют плохие погодные условия и на проведение тестовых соревнований, которые в эти дни проходят в Сочи. Прибывающие на курорт Роза Хутор (1100 метров над уровнем моря) спортсмены, гости и журналисты, благодарят судьбу, если в стартовый городок удаётся проехать быстро и без пробок, образующихся здесь из-за гололедицы на дорогах. При проезде к месту назначения проблемы создаёт и ограниченная видимость.

Службы, обеспечивающие проведение соревнований, еле успевают расчищать трассы. В настоящее время в Сочи, не переставая, идёт снег. По неофициальным данным, за сутки его выпало здесь более полуметра.

Вместе с тем, стоит отметить, что представители организационного комитета соревнований, учитывая нестабильность выпадения осадков во время тестовых соревнований, переживают за наличие снега на Олимпиаде. Уже сейчас на курорте «Роза Хутор» подготовлены специальные депо для хранения снежной массы, в которых в течение года будет содержаться более 150 тысяч кубометров снега, чтобы в случае бесснежной зимы обеспечить качественные дистанции для спортсменов. 400 снежных пушек также готовы к работе.

Напомним, что в течение нескольких недель в Сочи проводятся тестовые соревнования на спортивных объектах, строящихся для Олимпийских игр 2014 года. 26 февраля здесь проходят соревнования по сноуборду и фристайлу. В ближайшие дни запланированы также соревнования по лыжным гонкам. В таких видах, как сноуборд, биатлон, лыжные гонки, фристайл, прыжки на лыжах, санный спорт, лыжное двоеборье, горнолыжный спорт и бобслей, сразятся параолимпийцы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть