В Белоруссии может быть создан спортивный арбитражный суд

Вопрос об учреждении спортивного арбитража решится в феврале 2012 года
31 января 2012  13:53 Отправить по email
Печать

В Белоруссии планируют создать спортивный арбитражный суд. Об этом заявил председатель Высшего Хозяйственного суда Белоруссии Виктор Каменков на пресс-конференции в Минске, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам Каменкова, соответствующее решение может быть принято уже в феврале 2012 года. В следующем месяце, вполне возможно, на заседании исполкома Союза юристов будет рассмотрен регламент спортивного арбитража.

«Я как руководитель федерации баскетбола (в Белоруссии распространена практика, согласно которой высшие чиновники также возглавляют спортивные федерации — прим. ИА) и зная мнение других руководителей спортивных федераций, понимаю, что права в спорте очень мало, а материалов для правовых споров очень много», — отметил председатель Высшего Хозсуда Белоруссии.

«Поэтому мы будем создавать и спортивный арбитраж, и будем на основе регламента рассматривать все возможные формы работы этого арбитража. Будем внедрять и внесудебную медиацию, чтобы спортсмены, которые далеки от права, которые ещё не знают, как свои права отстаивать, смогли бы обратиться в государственный суд, прийти, посоветоваться, получить консультацию и все проблемы решить», — добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть