Вратарь сборной Мексики арестован за участие в бандформировании

35-летний футбольный вратарь Омар Ортис, заигранный за сборную Мексики по футболу, арестован по подозрению в причастности к организованной преступности.
10 января 2012  08:08 Отправить по email
Печать

35-летний футбольный вратарь Омар Ортис, заигранный за сборную Мексики по футболу, арестован по подозрению в причастности к организованной преступности. Об этом информируют латиноамериканские СМИ со ссылкой на источники в местной полиции, сообщает корреспондент ИА REX.

По данным полиции, преступная группировка, с которой был связан футболист, занималась похищением людей и последующим требованием выкупа за них. Ортис был вхож в элиту мексиканского общества, и именно с этим была связана его преступная деятельность: в обязанности спортсмена входило информирование о возможных жертвах будущих похищений.

Мексиканские СМИ полагают, что на счету банды — около 20 похищений людей, среди которых был супруг певицы Глории Треви. За каждого похищенного человека преступники требовали не менее 70 тысяч долларов.

Напомним, Омар Ортис — мексиканский футбольный вратарь. За сборную Мексики он был заигран в ходе Кубка КОНКАКАФ. За свою карьеру спортсмен играл в составе мексиканских команд «Некакса», «Чьяпас» и «Аталанте». В 2010 году футболист был дисквалифицирован на два года в связи с положительной пробой на допинг, который обнаружили в организме Ортиса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть