«Олимпстрой» проверят на коррупционность

1 декабря 2011  17:32 Отправить по email
Печать

Международная неправительственная организация Transparency International, составляющая ежегодный индекс восприятия коррупции, проведёт мониторинг деятельности российской госкорпорации «Олимпстрой». Об этом сообщила директор центра антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International Елена Панфилова на пресс-конференции 1 декабря, сообщает корреспондент ИА REX.

«Что касается спортивной олимпиады в Сочи и футбольного чемпионата 2018 года, мы начинаем большой мониторинг совместно с FIFA, о том, что делается в плане футбола и в плане проведения больших футбольных мероприятий. Мы за этим будем очень внимательно следить, и желающим порезвится на этом поле надо быть крайне осторожными», — заявила Панфилова.

«То же самое имеет отношение и к Олимпиаде — мы намерены также, как и проводили антикоррупционный мониторинг государственной корпорации «Росатом», посмотреть на деятельность государственной корпорации «Олимпстрой». Проверить тендеры, прозрачность закупок, прозрачность ведения контрактов, заключение контрактов», — отметила Панфилова.

«В этом смысле, если кто-то что-то задумывает и будет стремиться обрушить нас, то мы будем стараться им это не позволить», — добавила она.

Напомним, ранее в СМИ появлялись обвинения в адрес «Олимпстроя» в хищении боле 23 млн рублей. Вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий в правительстве подготовку к Олимпиаде в Сочи, в свою очередь назвал эту информацию анекдотичной, отметив, что «никаких фактов злоупотреблений, воровства, коррупции ни в корпорации, ни в других органах власти не представлено».

Добавим, государственная корпорация «Олимпстрой» осуществляет проектирование и строительство олимпийских объектов в Сочи и необходимой инфраструктуры на бюджетные средства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Гайдар
Карма: 5
02.12.2011 08:33, #1736
В то время когда правоохранительные органы сами занимаются взятничеством, вымогательством и террором населения борьба с коррупцией невозможна. Власть и антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершенных бандитами в пагонах. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России. У нас в Новосибирске недавно прошел громкий судебный процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому сотрудники центра по противодействию экстремизму подбросили наркотики. С участием прокуратуры и коррумпированных судей вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги.
Гайдар
Карма: 5
02.12.2011 08:34, #1737
В настоящее время в Верховном суде РФ рассматривается надзорная жалоба, незаконно осужденного на 8 лет, спортсмена Кузнецова Павла, которому эти-же оперативники с участием этих-же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ) подбросили наркотики и с помощью прикормленных СМИ, показали по телевидению, обвинив в несуществующих преступлениях, с целью оказать психологическое давление и получить деньги. Пользуясь АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компанией, террористы в пагонах могут арестовать любого человека, подбросив ему наркотики. В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей, а экстремистов в стране становится больше. Россия была и остаётся полицейским государством, о какой борьбе с коррупцией и правах человека говорит президент?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть