Липпи близок к подписанию контракта с «Анжи»

20 октября 2011  20:20 Отправить по email
Печать

Итальянский специалист Марчелло Липпи близок к подписанию тренерского контракта с махачкалинским «Анжи», сообщают СМИ. Если соглашение будет достигнуто он получит 3,5 млн евро за год и два месяца работы в дагестанской команде.

Вполне возможно, что помощником итальянского тренера может стать бывший защитник «Интера» Марко Матерацци, приезжавший в столицу России в прошлом месяце.

Справка:

Марчелло Липпи — бывший итальянский футболист, играл на позиции либеро. После завершения игровой карьеры стал тренером. Липпи работал со множеством итальянских клубов, наибольших успехов добился с туринским «Ювентусом». Со сборной Италии выиграл чемпионат мира 2006, за что получил орден «За заслуги перед Итальянской Республикой». Липпи — рекордсмен сборной Италии по числу проведённых подряд беспроигрышных матчей национальной команды (31 игра); этот же показатель является абсолютным рекордом среди всех национальных команд, который Липпи делит с двумя другими специалистами, Хавьером Клементе и Альфио Басиле. Липпи — первый тренер в истории футбола, выигравший и чемпионат мира, и Лигу чемпионов. В 2010 году, под руководством Липпи, сборная Италии, впервые в истории, не выиграла ни одной игры на чемпионате мира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть