Главный тренер футбольного клуба «Томь» ушёл в отставку по собственному желанию

19 сентября 2011  11:35 Отправить по email
Печать

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий 19 сентября подал заявление об увольнении из футбольного клуба (ФК). Как сообщается на сайте клуба, заявление уже подписано.

Непомнящий ушёл не просто так, он объяснил своё решение качеством игры команды. «Я очень не хочу, чтобы были какие-то домыслы, что я недоволен состоянием финансовым и так далее. Ничего под этим нет кроме одного - для того, чтобы команда хорошо играла, ей нужна смена. Я думаю, что смена руководства должна помочь», - сказал тренер в видеобращении.

Справка:

Валерий Кузьмич Непомнящий — российский футбольный тренер. Ранее выступал нападающим за юношескую сборную Туркмении, самаркандский «Спартак», команду Ашхабадского института физкультуры. Завершил карьеру из-за проблем со здоровьем в возрасте 25 лет. Тренерскую карьеру начал старшим тренером футбольной школы спорткомитета Туркмении 1970—1978, 1983—1988. В 1979, 1982—1983 годах был тренером ашхабадского «Колхозчи». В 1984 году, когда находился на курсах повышения квалификации в Москве, в Управлении футбола его спросили — не желает ли он работать за рубежом. Непомнящий ответил утвердительно. После ему периодически звонили в Ашхабад и сообщали, что планируют отправить то в Алжир, то в Тунис, то в Суринам, но эти планы постоянно срывались. В 1988 году всё-таки возглавил основную сборную Камеруна. В 1994 году принял южнокорейский «Юконг», который тренировал до 1998 года. 2001-02 работал в японском «Санфречче Хиросима». В 2006 году работал со сборной Узбекистана. С сентября 2008 года — главный тренер «Томи».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть