Калужский детдомовец стал участником эстафеты Олимпийского огня в Лондоне

13 сентября 2011  06:37 Отправить по email
Печать

14-летний воспитанник Кондровского детского дома Глеб Нуриев (Калужская область) получив почетное право стать участником эстафеты Олимпийского огня в Великобритании. Глеб победил в конкурсе компании Samsung Electronics и фонда помощи детям «ДетскиеДомики», сообщает 13 сентября корреспондент ИА REX.
По словам координатора программы фонда «ДетскиеДомики» Натальи Гринёвой, в связи с тем, что Samsung является постоянным спонсором Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, оргкомитет Олимпийский игр предоставил компании право самой назвать имена 1360 участников эстафеты Олимпийского огня. Шанс стать одним из участников эстафеты руководство компании решило предоставить воспитанникам Кондровского детского дома.
Совместно с фондом помощи детям "ДетскиеДомики" в детдоме был проведён конкурс под названием «Ищем достойных!». В нём приняли участие 19 воспитанников. Ребятам предложили написать эссе на тему «Почему именно я достоин, нести Олимпийский огонь?». Из этих работ отобрали семь самых, по мнению жюри, достойных. 11 сентября их авторы зачитали свои работы членам жюри. По итогам голосования лучшим было признано эссе 14-летнего Глеба Нуриева. Глеб написал о том, что он увлекается музыкой, плаванием, любит художественную литературу и мечтает побывать во всех уголках планеты. Еще он написал о том, как «гражданин своего Отечества, верящий в себя и свою страну» он очень хочет представлять Россию на Олимпийских играх в Великобритании.
Теперь Глеб Нуриев вылетит в Лондон на Олимпиаду в конце мая - начале июня 2012 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть