Более 100 наездников приняли участие в Международном конном турнире

25 мая 2011  11:29 Отправить по email
Печать

20-22 мая 2011 года в Калужской области прошёл Международный турнир по дистанционным конным пробегам «Караванными Тропами – Весна 2011», сообщили корреспонденту ИА REX в федерации конного спорта России.
Турнир проводился под эгидой Федерации конного спорта России, организаторами выступили Центр Конного отдыха «Караван» (Калужская обл.) и МОУ ДОД СДЮШОР «Белка» (Московская область).

Международный турнир проходил по трём дистанциям – 80, 120 и 160 км. В рамках соревнований состоялся национальный квалификационный зачёт: дистанции 30, 40 и 80 км, а так же Чемпионат по ДКП Центрального Федерального Округа. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из России и стран ближнего зарубежья. Соревнования посетили более 1000 человек.

Сопровождение турнира обеспечивали судьи и врачи высшей мировой категории: Анита Гедл (Австрия, судья 3*), Малгожата Крам (Польша, судья 4*), Яцек Канка (Польша, врач 3*), Павел Клещ (Польша, главный шеф-стюард) и другие.

Победителями на дистанции 160 км CEI 3* стали:

  1. Малахова Юлия, ALMAZ (карачаевская порода) RUS
  2. Ревунова Анна, BALTIKA (англо-буденовская помесь) RUS

Победителями на дистанции 120 км CEI 2* стали:

  1. Хубиев Али, MALYSH (карачаевская порода) RUS
  2. Махов Ахмед, NIAGARA (арабская порода) RUS
  3. Горубнов Алексей, KUBA (карачаевская порода) RUS

Полные результаты соревнований опубликованы на сайте: www.inino.ru

Павел Клещ (Польша), главный шеф-стюард турнира: «Дистанционные пробеги популярны в странах арабского мира и в Европе. В России они развиваются пока не так активно, отчасти это связано проблематичным оформлением документов на ввоз лошади. Это осложняет приезд в Россию зарубежных спортсменов. Тем не менее, отрадно видеть, что здесь собралось более 100 участников со своими лошадьми и это один из самых крупных турниров в истории российских конных пробегов».

Малгожата Крам (Польша), главный судья соревнований: «Турнир прошёл по запланированному графику, трасса была достаточно сложная, однако, большинство участников квалифицировалось и многие получили международные зачёты. Мы удовлетворены высоким уровнем организации и проведения соревнований».


Фотогалерея турнира: https://picasaweb.google.com/niacris/201103#


Справка:

Конные пробеги - соревнования, которые проверяют выносливость лошади в совокупности с её скоростными качествами, взаимопонимание пары лошадь-всадник, правильный выбор тактики движения всадником и слаженность работы всей команды. Конные пробеги проводятся на время, подразделяются на скоростные и многодневные. Скоростные пробеги проводятся в один день и дистанция может быть от 30 км до 160 км. Многодневные – проводятся в два, и более дней, дистанция каждого дня может быть от 80 км и выше.

Центр Конного Отдыха «Караван» - современный действующий объект агротуризма в Калужской области, включает новые конюшни на 35 голов лошадей, крытый манеж, плац для тренинга лошадей, учебный корпус для детских школ, корпоративных мероприятий и презентаций. Сегодня в Центре более 200 человек в месяц обучаются верховой езде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть