Российский силач установил два новых мировых рекорда Гиннеса

30 апреля 2011  19:14 Отправить по email
Печать

30 апреля в Москве капитан российской команды силового экстрима «Русские богатыри» Александр Муромский побил два мировых рекорда книги рекордов Гиннеса: он смог разорвать за спиной 10 телефонных справочников за 3 минуты и согнуть 24 стальных прута толщиной 12 мм за 1 минуту. Предыдущие рекорды были — 6 справочников и 12 прутов арматуры соответственно, передаёт корреспондент ИА REX.

Зафиксировать рекорды из Лондона прилетела судья книги рекордов Гиннеса Тарика Вара, которая проследила за тем, чтобы рекорды были установлены без нарушений. После она вручила Александру Муромскому сертификаты о том, что он официально является рекордсменом.

Поддержать Александра пришли родственники и друзья: его мама, боксёр Костя Цзю, участник боёв без правил Сергей Харитонов, актер и каскадёр Алик Гульханов, басист группы «Любэ» Павел Усанов. Они поздравили Александра и отметили при этом значимость установления подобных рекордов.

Так, Костя Цзю заявил, что такие достижения важны не только для самого рекордсмена, но служат примером и для других. «Я считаю, что для нового, подрастающего поколения очень важно понимать, что любое достижение достигается путем тяжёлой работы. В Александре Муромском я вижу пример того стремления, той силы духа, которой так не хватает нынешней молодёжи», — отметил боксёр. На вопрос корреспондента ИА REX, не желает ли сам Костя установить какой-нибудь рекорд для книги Гинесса, он ответил, что ни о чём подобном не думает, поскольку это не его специализация.

Сам Александр отметил, что «Русские богатыри» устанавливают рекорды «не ради самих рекордов, а для того, чтобы люди видели, что нет ничего невозможного и нужно ставить цели не только в спорте, но и в жизни и добиваться их».

Отметить установку новых достижений Александр намерен в кругу «богатырей» и близких друзей. «Как такового отмечания не будет. Всё было понятно на сцене — пик и апогей когда рекорды были установлены, этого было достаточно. Все порадовались. Теперь же надо остыть, отохнуть. Просто хорошо пообщаться и подготовиться к выступлению в детских домах», — сообщил Муромский. Следующий рекорд, как сообщил Александр, он планирует установить, разбив головой 100 бетонных блоков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть