В Москве стартовал Чемпионат мира по фигурному катанию

25 апреля 2011  14:12 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев поздравил спортсменов с открытием чемпионата мира по фигурному катанию, который стартовал 25 апреля в московском дворце спорта «Мегаспорт». В своём письменном обращении он поблагодарил представителей Международного союза конькобежцев и российского оргкомитета за оперативную работу по подготовке соревнований и пожелал участникам успеха, передаёт корреспондент ИА REX.

Официальная церемония открытия чемпионата назначена на 27 апреля, а 25 и 26 числа пройдут квалификационные туры для участников. Сегодня в отборочных выступлениях с произвольной программой примут участия мужчины, а 26 апреля танцевальные пары и женщины.

Напомним, что изначально чемпионат должен был проходить в Японии, однако из-за обрушившегося на страну стихийного бедствия соревнования было решено перенести в Москву. «Хотел бы поблагодарить Международный союз конькобежцев и российский Оргкомитет чемпионата за оперативную работу по подготовке турнира и, конечно, пожелать нашим японским друзьям, всему народу Японии мужества и стойкости в преодолении последствий стихийного бедствия». «Желаю всем участникам чемпионата мира по фигурному катанию на коньках удачи, а многочисленным поклонникам этого зрелищного вида спорта — ярких впечатлений», — сообщил президент Дмитрий Медведев в обращении к участникам.

Отметим, что в данный момент все билеты на официальную часть соревнования раскуплены. Всего в Москву прибыли 196 спортсменов из 44 стран мира и несколько сот болельщиков. Чемпионат продлится до 1 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть