Горнолыжный курорт международного уровня планируют построить на Камчатке

28 марта 2011  09:39 Отправить по email
Печать

На заседании Инвестиционного совета в Камчатском крае состоялась итоговая защита Концепции развития горнолыжного туризма и спорта в Камчатском крае. Главная цель концепции – изучить потенциал региона в части развития горнолыжного туризма и спорта, подготовить предложения по созданию всесезонного горнолыжного курорта международного уровня, сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе правительства Камчатки.

Разработчиком концепции стала компания ЗАО «СКАДО» (Самарские канатные дороги). Соисполнителями выступили известная канадская компания Ecosing (подготовка мастер-планов площадок), экономическую часть концепции разрабатывала московская компания ФОК (финансовый и организационный консалтинг). «По замыслу разработчиков, курортная зона будет развиваться на базе четырёх площадок: сопка Петровская, гора Морозная – Седло, Хребет Тополовый, зона Авачинского вулкана. На данных площадках будут выделены оптимальные зоны для строительства курортов, создания объектов курортного городка, трасс для катания и канатных дорог с соответствующей инфраструктурой. Причем, каждая площадка может развиваться как самостоятельно, так и в комплексе с другими рассматриваемыми площадками», - сказали в пресс-службе.

Общий объем инвестиций в строительство комплексного горнолыжного курорта может составить порядка 25 млрд рублей. Строительство курорта планируется осуществлять на условиях государственно-частного партнерства. Участники инвестиционного Совета одобрили концепцию и рекомендовали Министерству инвестиций и развития предпринимательства Камчатского края принять данную разработку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть