Расчёска поможет найти работу: опрос

25 октября 2010  17:32 Отправить по email
Печать

83% работающих женщин и 30% трудящихся мужчин, опрошенных Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, пользуются расчёсками на рабочем месте, чтобы выглядеть аккуратно и опрятно, сообщает корреспондент ИА REX. Приводить в порядок свои волосы женщины привыкли заметно чаще мужчин, а потому большая часть из них пользуется расчёской не только по утрам, но и в течение рабочего дня. Так, 23% представительниц прекрасного пола держат её на рабочем месте, а 60% ежедневно приносят с собой. Воспользоваться расчёской могут заставить женщину как деловые встречи или вызов в кабинет руководства, так и поход на обед: «А как же я встречи проводить буду? Лохматая?»; «Аккуратный внешний вид располагает к общению»; «Расчёска много места не занимает, но иногда оказывается очень полезной вещью».

Совсем иначе обстоит дело у мужчин. Среди опрошенных представителей сильного пола на рабочем месте держат расчёску 12%, а 18% приносит её на работу из дома. Большинство же мужчин (70%) в рабочее время расчёску не используют: «Я подстрижен коротко. Мне она не нужна вообще»; «Пользуюсь пятернёй»; «Я лысый!».

Стоит также отметить, что расчёску чаще считают обязательным атрибутом рабочего места респонденты в возрасте от 45 лет и старше (24%). Кроме того, россияне этой возрастной категории чаще остальных приносят расчёску с собой (49%).

Меньше других безупречностью своей причёски в течение рабочего дня озабочены участники опроса в возрасте 25-34 лет (47%).

Социологи портала подчеркивают, что расческа может стать незаменимой вещью для тех, кто ищет работу, ведь, по мнению большинства российских работодателей, привлекательная и опрятная внешность может сыграть важную роль при трудоустройстве.

Добавим, опрос проведен Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru 12 октября 2010 года во всех округах России. В нем приняли участие 1800 респондентов из числа экономически активного населения России старше 18 лет, имеющего постоянную работу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть