Уровень взяточничества на российских дорогах почти не меняется

22 октября 2010  08:10 Отправить по email
Печать

Почти половине российских автомобилистов (48%), опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), не приходилось давать взятки сотрудникам ГИБДД, сообщает корреспондент ИА REX. Об этом, в первую очередь, говорят жители средних городов (61%) и сел (55%), а также россияне старше 45 лет (53-51%), малообразованные и малообеспеченные сограждане (60 и 54% соответственно).

44% опрошенных признаются, что им приходилось бывать в такой ситуации. Как правило, чаще приходилось давать взятки москвичам и петербуржцам (76%), 35-44-летним россиянам(54%), высокообразованным (51%), обеспеченным респондентам (51%). Однако большинство из них заявляют, что, по сравнению с предыдущими годами, делать это чаще они не стали (46%). Каждый четвертый опрошенный и вовсе указал, что откупаться от автоинспекторов за последнее время приходилось реже (24%). В меньшинстве остались те, кому чаще приходилось давать взятки за последнее время.

Добавим, в летнем всероссийском опросе ВЦИОМ приняли участие 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть