Россияне считают, что в работе ГИБДД почти ничего не меняется

21 октября 2010  18:41 Отправить по email
Печать

Россияне поставили работе ГИБДД среднюю оценку: 2,8 балла из 5 возможных в ходе опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает корреспондент ИА REX. Лучше других о работе автоинспекторов отзываются те, у кого нет автомобиля (2,8 баллов), южане и волжане (по 2,9), жители средних городов (2,9) и сел (2,9), а также обеспеченные россияне (3,1). Самые низкие оценки деятельность ГИБДД получила у жителей Северо-Кавказского региона (2,2), а также Москвы и Санкт-Петербурга (2,5).

Значительных перемен в работе этого ведомства за последнее время не замечают половина опрошенных респондентов (50%). В основном такую оценку дают жители Северо-Западного округа (59%), обеих столиц и других крупных городов (53-55%).

Остальные россияне в равной степени указывают как на положительную, так и на отрицательную динамику в деятельности инспекции по безопасности дорожного движения (по 15%). Позитивную оценку дают сибиряки (24%), и все респонденты, за исключением москвичей и петербуржцев (16-18% против 5% соответственно). Ухудшение в работе ведомства отмечают, в первую очередь, южане (29%), а также столичные жители (22%).

Добавим, в летнем всероссийском опросе ВЦИОМ приняли участие 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть