Политики ведут блоги для имиджа: опрос

15 октября 2010  18:11 Отправить по email
Печать

Из 37% пользователей рунета, читающих или ведущих блоги, 57% считает сетевое общение власти с народом прекрасной идеей. Такие данные получила компания Profi Online Research, опросив пользователей интернета на тему их отношения к ведению блогов известными политическими деятелями, сообщает корреспондент ИА REX. Блогеры и пользователи, неведущие, но читающие блоги, рассматривает такую форму общения как возможный способ обратиться к высокопоставленному лицу с просьбой или жалобой.

Ещё около 21% опрошенных представителей блогосферы считают эту идею неплохой, но не верят в то, что она сможет принести реальные результаты, они воспринимают её лишь как имиджевый ход. А 8% блогеров вовсе отрицательно настроены к ведению сетевого журнала известными политическими деятелями, с их точки зрения, «лучше бы они больше делали, чем писали и говорили».

Стоит сказать, что сегодня собственный блог ведёт и президент России Дмитрий Медведев, и председатель Совета Федерации Сергей Миронов и ряд других государственных и политических деятелей России.

Добавим, онлайн-опрос проведён компанией Profi Online Research, специализирующейся на проведении маркетинговых исследований, в июне 2010 года в 13 российских городах-миллионниках. В нём приняло участие 1 200 респондентов в возрасте от 21 до 40 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть