Красивый вид из окна российского отеля может быть приятным дополнением бесплатно

11 октября 2010  12:08 Отправить по email
Печать

Четверть российских туристов (25%) при выборе отеля обращают внимание на вид из окна. Такие данные показал опрос, проведенный экспертами системы он-лайн бронирования отелей Bronevik.com, в ходе которого участникам предлагалось выбрать несколько отечественных гостиниц с самым красивым видом из окна, сообщает корреспондент ИА REX.

Так, в Москве приезжим больше всего хотелось бы видеть из окна Красную площадь, Москву-реку, Храм Христа Спасителя или просто панораму столицы с высоты птичьего полета. Среди самых выигрышных с этой точки зрения отелей пользователи чаще всего называли Swiss Hotel «Красные холмы», «Radisson Royal Отель» (бывшая гостиница «Украина»), «Балчуг Kempinski» и отель «Космос».
В Санкт-Петербурге очень много достопримечательностей, с видом на которые туристам хотелось бы засыпать и просыпаться. Однако больше всего интересовали путешественников гостиницы, окна которых выходят на Дворцовую площадь, Эрмитаж, Исаакиевский собор, Финский залив и набережную Невы или Мойки. Лучшими «видовыми» отелями опрошенные считают Renaissance Балтик Отель, «Асторию», «Англетер», гостиницы «Мойка 22» и «Park Inn Прибалтийская».
В столицу Урала – Екатеринбург – чаще приезжают не любители достопримечательностей, а деловые путешественники. Но, в то же время, панорама реки Исеть, знаменитый Храм-на-Крови или старинная часть города привлекают приезжих намного больше, чем индустриальные пейзажи. Эксперты отмечают, что больше всего опрошенным нравится вид с летней веранды «Атриум Палас Отеля» и из окон гостиницы Hyatt Regency Ekaterinburg.
В Новосибирске гостям города больше всего хотелось бы видеть из окна номера набережную реки Обь, панораму делового центра или местные достопримечательности - Театр оперы и балета и Собор Александра Невского. Такие возможности туристам и командировочным дают отели «Ривер Парк» и «Новосибирск».
Другой популярный среди деловых путешественников город – Владивосток – находится на побережье самого большого в мире океана. Естественно, большинству приезжающих сюда очень хотелось бы видеть из своего окна Амурский залив или бухту Золотой рог. Среди местных видовых отелей опрошенные называют гостиницы «Владивосток» и «Амурский залив».
«Вид на море» больше всего привлекает и гостей Сочи. Однако там, у пляжных пейзажей есть серьезная конкуренция – заснеженные горы Северного Кавказа. Поэтому многие из участников опроса желали бы видеть из своего номера в летней столице и Черное море, и горы одновременно. Это возможно в отеле «Radisson Лазурная» и в гостинице Москва.

Эксперты добавляют, что в Сочи номера с видом на море чаще всего на 15-20% дороже, чем с видом на горы. Можно встретить наценки на «видовые апартаменты» и в Санкт-Петербурге. Однако во многих отелях нашей страны привлекательный пейзаж из окна может стать приятным и бесплатным сюрпризом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть