Во сколько начинается трудовой день россиян на самом деле

11 октября 2010  08:52 Отправить по email
Печать

Утром, чтобы включиться в работу, большинству россиян (41%) требуется от 5 до 10 минут, показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, сообщает корреспондент ИА REX. За это время они успевают выпить свой утренний кофе, просмотреть прессу, включить компьютер и почитать новости в сети интернет. После чего готовы приступать к своим непосредственным обязанностям.
Ещё 28% респондентов утверждают, что к своей работе они приступают через 5 минут после появления на работе. А некоторые из них даже начинают работать «уже в машине, по дороге от дома к офису».
Почти каждый пятый сотрудник (21%) признался, что на утреннюю «раскачку» ему требуется от 10 минут до получаса. В свою очередь 6% респондентов приступают к работе лишь через 30-60 минут после начала рабочего дня. Чаще остальных так поступают респонденты до 30 лет (7%). Более часа перед началом работы сидит без дела лишь 1% россиян.
Добавим, опрос проведен Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru во всех округах России 1-5 сентября 2010 года. В нем приняли участие 4000 респондентов из числа экономически активного населения России старше 18 лет, имеющие постоянную работу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть