Работать в полную силу россиянам мешают текущие дела

11 октября 2010  08:45 Отправить по email
Печать

Большинство работающих россиян (77%), в отведённое для работы время успевают решить все задачи, поставленные перед ними руководством, показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, сообщает корреспондент ИА REX. Не справляются с объёмом работы 16% респондентов. Среди главных причин, по которым сотрудники не успевают сделать всё, что запланировали, – слишком большой объём текущих заданий, бумажная волокита и прочее. «Мешает незапланированная текучка»; «Это обусловлено спецификой учреждения: мне часто приходится выполнять не свои функциональные обязанности»; «Часто приходится отвлекаться на другие задания руководства», - так объясняют свою неуспеваемость эти опрошенные.
Интересно, что только половина россиян (51%) тратит непосредственно на работу всё имеющееся в их распоряжении рабочее время. «Если хочешь получать достойную заработную плату, то нужно трудиться»; «Времени отвлекаться на посторонние дела нет», – комментируют они. Больше половины трудовых часов, но не всё время, посвящают выполнению своих профессиональных обязанностей 37% опрошенных: «Иногда погружаюсь в работу с головой, иногда остаётся немного времени на личные дела»; «Перерыв на чай и походы за пирожками отнимают некоторое время»; «Нельзя работать постоянно, голове нужен отдых». А меньше половины трудового дня посвящают работе 8% респондентов. Однако при этом многие из них утверждают, что они успевают сделать больше других и работают на результат: «Я всё делаю за 3-5 часов, поэтому мне необязательно сидеть в офисе целый день»; «Свою работу я организую таким образом, чтобы за короткое время сделать всё необходимое, причём сделать это качественно. У меня это получается!».
Добавим, опрос проведен Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru во всех округах России 1-5 сентября 2010 года. В нем приняли участие 4000 респондентов из числа экономически активного населения России старше 18 лет, имеющие постоянную работу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть