Написание стихов и ароматерапия: как отдыхают HR-менеджеры

5 октября 2010  18:32 Отправить по email
Печать

Спортивным занятиям и рукоделию посвящают своё свободное время большее число российских специалистов по побору персонала. Такие данные показа опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, сообщает корреспондент ИА REX. Спорту отдают предпочтение 19% опрошенных, судя по их комментариям, это бег, верховая езда, катание на роликах и велосипеде, футбол и фехтование. «Занимаюсь фехтованием»; «Катаемся с мужем на роликах»; «Занимаюсь футболом», - комментируют респонденты. Вероятно, стараясь компенсировать недостаток движения на рабочем месте, многие менеджеры по кадрам в свободное время выбирают активный отдых, полагают социологи.

Чуть менее популярно среди HR-менеджеров рукоделие (14%). В основном кадровики вышивают, вяжут, шьют одежду себе или детям: «Конструирование одежды»; «Занимаюсь бисероплетением»; «Вяжу спицами, плету макраме».
В свою очередь 11% респондентов отдают свободное время чтению книг, 8% увлекаются фотосъёмкой, 7% - танцами, 6% предпочитают путешествия или турпоходы. Реализацию кулинарных талантов считают своим хобби 4% специалистов по кадрам, столько же опрошенных (по 4%) занимаются разведением цветов или рисуют.
Изучением психологии увлечены 3% участников опроса. Респонденты уверены, что эти знания пригодятся им как для улучшения отношений с близкими, так и в работе: «Я изучаю психологию уже третий год, стала более разборчивой с кандидатами»; «Психология помогает и на работе, и дома».
По 2% опрошенных сообщили, что их хобби – это уход за домашними животными, экстремальные развлечения («Спортивно-экстремальные игры»; «Горный велосипед»), компьютер и интернет («Форум и мой блог»). Столько же кадровиков (по 2%) посвящают свободное время написанию книг или стихов, преподаванию, изучению иностранных языков, коллекционированию, просмотру кинофильмов или дизайну.
Ещё 17% респондентов увлечены ароматерапией, историей, игрой на музыкальных инструментах, пением в хоре и посещением театральных постановок.
Стоит сказать, что не имеют хобби 12% кадровиков: «Не остаётся свободного времени на хобби»; «Пока нет. Некогда!».
Добавим, опрос проведен Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru во всех округах России 16 августа – 21 сентября 2010 года. В нем приняли участие 700 респондентов из числа менеджеров по подбору персонала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть