Запросы россиян к месту работы возвращаются на докризисный уровень

30 сентября 2010  13:40 Отправить по email
Печать

Россияне стали более разборчивыми при поиске работы: теперь их интересует не только зарплата, но даже пол будущего руководителя. Об этом заявляют специалисты кадрового центра «ЮНИТИ», отслеживающие требования соискателей, сообщает корреспондент ИА REX. Они выбирают работодателей не только по заработной плате, но и по близости компании к дому, полу руководителя и наличию в компании договора о медицинском страховании. В кадровом центре отмечают, что в кризисный период кандидаты не вспоминали о медицинском страховании, а сейчас им интересуется каждый второй соискатель.

«В кризис специалисты, которые уходили из компаний или попадали под сокращение, рассматривали варианты с условиями, хуже предыдущих. Сегодня в 90% случаев требования соискателей по зарплате и соцпакету как минимум такие же, как на последнем месте работы, и аппетит продолжает расти», – комментирует ведущий специалист по подбору персонала КЦ «ЮНИТИ» Виталий Лаврентьев.

По словам экспертов, приоритеты, влияющие на решение соискателей, также варьируются. Важным фактором по-прежнему является уровень зарплаты, особенно на стартовых позициях. А далее все зависит от личной мотивации кандидата: что ему даст работа в компании, насколько комфортны условия труда, как построена работа с персоналом и т.д.

Добавим, кадровый центр «ЮНИТИ» основан в 1999 году. В непрерывно пополняемой базе данных агентства – более миллиона резюме специалистов. Ежемесячно в базу данных поступают примерно 15-20 тысяч резюме, выполняются более 170 заказов по подбору персонала. С 1 июня 2007 года открылся Департамент по подбору специалистов финансовой, банковской, инвестиционной и страховой сферы «ЮНИТИ Финанс».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть