Своими успехами Москва обязана столичному статусу, а не Лужкову

30 сентября 2010  10:02 Отправить по email
Печать

Москвичи высоко оценивают работу своего бывшего мэра Юрия Лужкова, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает корреспондент ИА REX. Две трети столичных жителей считают его заслугой высокий уровень жизни в городе (65%).

В целом, деятельность Лужкова получила противоречивую оценку россиян. 33% опрошенных считают, что он – пример эффективного управленца, а высокий уровень жизни в Москве во многом его заслуга. Это мнение характерно, в первую очередь, для жителей Центрального округа и Северного Кавказа (42 и 40% соответственно), а также сторонников КПРФ и «Справедливой России» (по 39%).

А 34% наших сограждан напротив придерживаются иной точки зрения, полагая, что экс-мэр столицы так и не смог решить городские проблемы, а всеми успехами Москва обязана столичному статусу. Такую оценку дают приверженцы ЛДПР (46%) и жители южного федерального округа (43%).

Добавим, всероссийский опрос проведён ВЦИОМ 18-19 сентября 2010 года. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть