Статус кандидата или доктора наук может помочь в карьерном росте

22 сентября 2010  14:19 Отправить по email
Печать

Более половины россиян (60%) признали, что ученая степень помогла им в трудоустройстве или карьерном росте. Несмотря на бытующее мнение о том, что престиж ученой степени упал с окончанием советской эпохи, поэтому молодые люди все реже поступают в аспирантуру, социологи службы исследований HeadHunter в ходе проведенного опроса доказали обратное, сообщает корреспондент ИА REX. Так, четверть респондентов, заявивших, что ученая степень помогла им в работе, рассказали, как благодаря ее наличию продвинулись по карьерной лестнице в своей компании(25%). А каждый четвертый опрошенный устроился в более привлекательную для себя компанию, где также приобрел более высокую должность (24%). Лишь для 11% опрошенных статус кандидата или доктора наук помогла только трудоустроиться.

30% напротив рассказали о том, что наличие у них ученой степени не оказало никакого существенного влияния на их карьеру. А 9% и вовсе заявили, что ученая степень иногда даже мешала им в построении карьеры.

Добавим, опрос проведен службой исследований headhunter.ru, в нем приняли участие 6 826 респондентов со всех регионов России, более половины из которых кандидаты и доктора наук (59%).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть