Россияне уверены, что у президента есть своя «команда»

22 сентября 2010  10:15 Отправить по email
Печать

70% россиян, опрошенных фондом «Общественное мнение», уверены, что у президента России Дмитрия Медведева есть своя «команда» – люди, которым он доверяет, на которых опирается в своей работе, сообщает корреспондент ИА REX. Логично, что большинство респондентов, давших такой ответ, (75%) являются лояльными к нынешнему главе государства.

На вопрос, кто входит в «команду» президента, 45% опрошенных назвали премьер-министра правительства РФ Владимира Путина. На втором месте оказался министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу (13% «голосов»). Еще по 4% получили заместитель председателя правительства Сергей Иванов и председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов. 3% россиян считают, что в команду Дмитрия Медведева входит правительство и министры, 2% - партия «Единая Россия». Однако 18% респондентов затруднились назвать членов этой команды.

13% опрошенных россиян считают, что у Дмитрия Медведева такой «команды» нет. 17% затруднились ответить. Добавим, опрос проведен фондом «Общественное мнение» 11-12 сентября в 100 населенных пунктах 44 субъектов РФ, на выборке в 2000 респондентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть