Партия власти набирает популярность среди россиян

20 сентября 2010  13:34 Отправить по email
Печать

Рейтинги партии «Единая Россия» среди наших сограждан повышаются. Такой вывод можно сделать по результатам опроса населения, проведенного фондом «Общественное мнение», сообщает корреспондент ИА REX. Если в марте 2010 года работу партии назвали хорошей 29% опрошенных россиян, то в сентябре – уже 40%. Из них 51% лояльных к президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину (в марте – 39%).

При этом за этот же период снизилось количество респондентов, считающих, что партия работает плохо – с 26% до 22%. Из них 13% лояльных к президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину (в марте – 16%).

51% россиян считают, что за последнее время в работе партии ничего не изменилось ни в лучшую, ни в худшую сторону. Кроме того, 41% считают, что отношение населения к партии также не меняется. На вопрос, заметна ли в вашем регионе деятельность партии «Единая Россия», большинство россиян отвечают отрицательно (65% - в марте 2010 года, 58% - в сентябре). Заметили работу партии 17% в марте этого года и 21% в сентябре.

Интересно, что если бы в ближайшее воскресенье состоялись выборы в Госдуму, то 51% от числа опрошенных проголосовали бы за «Единую Россию».

Добавим, опрос проведен фондом «Общественное мнение» 11-12 сентября в 100 населенных пунктах 44 субъектов РФ, на выборке в 2000 респондентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть