Жители Химок не верят в результаты общественных слушаний по строительству трассы через лес

16 сентября 2010  22:12 Отправить по email
Печать

Сохранение Химкинского леса важно для 77% жителей подмосковного города Химки. По результатам опроса, проведенного Левада-центром, 76% горожан поддерживают протестующих в защиту химкинского леса, сообщает корреспондент ИА REX. Однако 18% респондентов признались, что им не важна судьба Химкинского леса.

Сегодня в Москве и области остро стоит проблема пробок на Ленинградском шоссе, которую необходимо решить. Власти предлагают сделать это открытием новой автомагистрали «Москва – Санкт-Петербург», дублирующей Лениградское шоссе, которую планировалось проложить через Химкинский лес. Но 43% респондентов предпочитают, чтобы скоростная трасса прошла в обход Химок и Химкинского леса. 35% видят решение проблемы заторов в расширении Ленинградского шоссе за счет возможного сокращения автостоянок у торговых центров или даже закрытия каких-то торговых центров.

2 сентября 2010 года местные власти организовали общественные слушания по проблеме строительства трассы, но, по результатам опроса, о них знали до их проведения только около 12% горожан. 46% услышали об этом уже после оглашения результатов. 36% до сих пор ничего о них не знают. Согласно обнародованным результатам слушаний, большинство жителей Химок поддерживают строительство трассы через Химкинский лес. Однако 74% респондентов считают, что обнародованные результаты слушаний не отражают «реальные настроений большинства жителей города». То, что решение о прокладке трассы принималось в интересах местного населения, верят не более 11% опрошенных.

Добавим, опрос проведен Аналитическим центром Юрия Левады (Левада-центром) с 10 по 13 сентября 2010 года. По репрезентативной выборке опрошено 500 человек в возрасте от 18 лет и старше, проживающих в городе Химки. Статистическая погрешность данных этого исследования не превышает 7%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть