Чехи поддерживают идею о снижении зарплат бюджетникам

16 сентября 2010  20:59 Отправить по email
Печать

Около 60% жителей Чехии поддерживают инициативу по снижению зарплат бюджетникам. Таковы итоги исследования социологического агентства STEM, сообщило сегодня, 16 сентября, радио Praha. Большинство опрошенных выразились в поддержку урезания заработных плат работникам юстиции, госаппарата и военным. А вот идею снизить доходы учителей и врачей наоборот более половины респондентов не поддержали.
Отметим, что «за» меры нового правительства Чехии в основном высказывались мужчины с высшим образованием и доходом выше среднего. В опросе приняли участие 679 чехов в возрасте старше 18 лет.
Напомним, как ранее сообщало ИА REX, десятипроцентное сокращение заработной платы всем бюджетникам — одна из мер по выведению экономики Чехии из кризиса. Инициатива вызвала резкую критику со стороны работников бюджетной сферы. На 21 сентября в Праге запланирована широкомасштабная акция протеста, в которой планируют принять участие и полицейские, и пожарные, и военные и учителя. А чешские медики урезание зарплат и вовсе грозят встретить забастовкой и массовыми увольнениями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть