Заменить трудовую книжку пластиковой картой предлагают российские кадровики

16 сентября 2010  15:18 Отправить по email
Печать

Специалисты по персоналу считают, что в настоящее время можно подумать о замене привычной трудовой книжки на более современные варианты. К такому выводы пришли специалисты службы исследований HeadHunter после проведения опроса, сообщает корреспондент. Наиболее адекватной заменой трудовой книжки большинство кадровых работников считают единую информационную базу, с возможностью доступа к ней работодателя и работника (19%). Еще одним прогрессивным вариантом HR-специалисты назвали создание электронной трудовой книжки на «флешке» или пластиковой карте (15%), которую в случае утери можно безболезненно восстановить.

14% респондентов заявили, что традиционную трудовую книжку могли бы заменить рекомендательные письма с предыдущего места работы. А 16% из числа опрошенных специалистов по персоналу считают, что в замене трудовой книжки на что-то более современное нет необходимости.

В тоже время респонденты отметили, что сегодня они порой сталкиваются с проблемами при работе с трудовыми книжками. Это исправление неверно внесенных предыдущим работодателем записей в трудовую книжку (23%), частые случаи лжи в документе, несоответствие указанных данных действительности (14%) и неудобство заполнения книжки от руки (13%). Однако 32% кадровиков заявили, что у них не возникает проблем при работе с трудовыми книжками.

Добавим, опрос проведен службой исследований HeadHunter 23-30 августа 2010 года. В нем участвовали менеджеры по кадрам из 331 российской компании из всех регионов России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть