Юрий Лужков теряет свои позиции в глазах москвичей

15 сентября 2010  17:30 Отправить по email
Печать

За последние три года отношение москвичей к деятельности мэра города Юрия Лужкова стало заметно более прохладным. Такие данные показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, сообщает корреспондент ИА REX. Сегодня однозначно положительно работу московского градоначальника оценивают лишь 5% респондентов, тогда как в 2007 году их было 17%. По словам опрошенных, «большего, чем он сделал для Москвы, не сделал никто». Ещё 15% жителей города характеризуют своё отношение к работе мэра как «скорее положительное». Три года назад этой точки зрения придерживался почти каждый третий респондент (32%).
По словам 18% москвичей, к деятельности Лужкова они относятся нейтрально: «Есть свои плюсы и минусы. Существенный минус, конечно же, это бесконтрольный приток иностранной рабочей силы в столицу, что негативно влияет на зарплаты граждан страны».
Почти половина опрошенных (49% по сравнению с 21% в 2007 году) считают, что деятельность Юрия Лужкова на посту мэра не идёт на пользу Москве. При этом 25% респондентов относятся к его работе скорее отрицательно: «Начало его деятельности было великолепным, но конструктивность быстро закончилась». А 24% подвергают работу мэра резкой критике: «В последние годы он работал на себя, а не на город»; «Сплошная коррупция, уничтожена старая Москва!».
Затруднились выразить свое отношение к деятельности Юрия Лужкова как мэра столицы 13% москвичей: «Не слежу за его деятельностью».
Добавим, опрос проведен Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru 14 сентября 2010 года. В нем приняли участие 2500 респондентов из числа экономически активного населения Москвы старше 18 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть