Россияне все позитивнее оценивают состояние экономики страны

10 сентября 2010  11:33 Отправить по email
Печать

Большинство россиян (56%) сегодня оценивают состояние российской экономики как удовлетворительное. По данным фонда «Общественное мнение», за последнее время наметилась тенденция увеличения ответов по этому показателю, сообщает корреспондент ИА REX. Ведь еще в августе так считало чуть меньше половины (49%), а в сентябре прошлого года их было всего 46%.

Хорошим состояние экономики России в августе и сентябре этого года считали лишь 4% респондентов. В августе-сентябре 2009 года такого мнения придерживались лишь 3%.

Плохим состояние российской экономики сегодня оценивают 33% россиян. Здесь также отслеживается положительная тенденция, ведь количество россиян, считающих дела в экономике плохими, уменьшается. В августе так ответили 38% опрошенных, а в сентябре прошлого года — 43%.

Кроме того, 52% россиян полагают, что за последний год состояние российской экономики не изменилось, еще 19%, что оно ухудшилось, и лишь 14% опрошенных уверены, что состояние экономики медленно, но верно улучшается.

Добавим, опрос проведен фондом «Общественное мнение» 4-5 сентября 2010 года в 100 населенных пунктах 44 субъектов РФ на выборке в 2000 респондентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть