Замусоренная, но восхитительная Москва: опрос

3 сентября 2010  22:35 Отправить по email
Печать

Каждый пятый житель Москвы (20% опрошенных респондентов) характеризует столицу как замусоренный город. Таковы результаты опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, сообщает корреспондент ИА REX. Но почти столько же москвичей (18%) вопреки всему считают столицу «красивой» и «восхитительной».

15% москвичей считают Москву перенаселённой, а потому тесной, ещё 11% - чрезмерно шумной. Почти каждый десятый опрошенный (11%) полагает, что российская столица – слишком дорогой для проживания город. У 10% респондентов Москва в первую очередь ассоциируется с суетой, а у 8% - с простором и большими расстояниями.
Душная, дымная, пыльная – такой видят столицу (вероятно, под впечатлением от недавней аномальной жары и смога) 6% её жителей. Столько же опрошенных (6%) указывают на стремительный ритм жизни в мегаполисе. По 5% москвичей назвали город современным, прогрессивным, а также перенаселённым приезжими. Динамичным и любимым городом назвали Москву по 4% респондентов.
Беспощадная, озлобленная, коррумпированная, разнообразная, деловая, интернациональная, страдающая от автомобильных пробок – все эти эпитеты набрали по 3% голосов жителей столицы. Бандитской, равнодушной, перспективной, родной, энергичной, яркой, чужой, активно развивающейся, вечно спешащей, жёсткой и резиновой Москву окрестили по 2% участников опроса.
Добавим, опрос проведен 30 августа – 1 сентября 2010 года Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru в преддверии дня города, который Москва отпразднует 4-5 сентября. В исследовании приняли участие 1000 экономически активных жителей Москвы старше 18 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть