Смог не сократил рейтинги одобрения деятельности первых лиц государства

2 сентября 2010  23:03 Отправить по email
Печать

После незначительного снижения в период пожаров и смога рейтинги первых лиц государства вернулись на прежние высокие уровни. К таким выводам пришли специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает корреспондент ИА REX. Так, рейтинг одобрения деятельности президента РФ Дмитрия Медведева в последнюю неделю августа составил 69%. После небольшого снижения этого показателя в первую неделю августа, ознаменовавшуюся лесными пожарами и смогом (с 72 до 66%), на протяжении последних трех недель рейтинг устойчиво растет. В данный момент уровень одобрения деятельности главы государства сравнялся с показателями июня текущего года.

Стабилен и уровень одобрения деятельности председателя правительства Владимира Путина – 72-73% на протяжении последних двух недель. Как и в случае с рейтингом одобрения главы государства, этот показатель несколько снизился в период аномальной жары и природных пожаров (с 73 до 70%), однако вскоре вновь стал набирать высоту.

В течение последних четырех недель постепенно растет рейтинг одобрения деятельности правительства России (с 47 до 49%). Таким образом, небольшое снижение показателя в первую неделю августа (с 49 до 47%) затем полностью нивелировалось.

В то же время, в течение августа снижается уровень одобрения деятельности Государственной думы (с 35 до 27%). Аналогично складывается и тенденция изменения рейтинга одобрения Совета Федерации (с 35 до 27%).

Добавим, всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 28-29 августа 2010 года. В ходе него опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть