7% россиян никогда не обсуждают рабочие проблемы с семьей

27 августа 2010  23:53 Отправить по email
Печать

44% россиян, опрошенных Исследовательский центром рекрутингового портала Superjob.ru, признались, что они привыкли часто обсуждать рабочие проблемы со своими супругами, сообщает корреспондент ИА REX. По словам опрошенных, их любимые не только оказывают эмоциональную поддержку, но и часто дают дельные советы, помогая в решении непростых вопросов. Как показал опрос, женщины чаще обсуждают рабочие вопросы со своими вторыми половинками (52% против 38% среди мужчин), тогда как мужчины в этом отношении более сдержанны и предпочитают придерживаться тактики «меньше знает – лучше спит».
48% респондентов, имеющих семью, предпочитают не злоупотреблять доверием и вниманием своих супругов, а потому лишь иногда обсуждают с ними рабочие вопросы. По мнению многих из них, «нельзя превращать дом в офис» и «загружать домашних лишней информацией». Чаще других рабочих тем в семейных разговорах избегают респонденты в возрасте от 40 до 50 лет (50%), а также россияне с ежемесячным доходом свыше 50 тысяч рублей (53%).
Никогда не обсуждают рабочие вопросы со своими супругами 7% участников опроса. Большинство из них убеждены, что работа и дом несовместимы: «У нас разные профессии, и обсуждать нам нечего»; «От работы нужно отдыхать, хотя бы в кругу близких людей!»
Социологи сделали вывод, что наши соотечественники в своем большинстве склонны приносить свои рабочие проблемы домой и обсуждать их с близкими людьми. Однако психологи наоборот советуют оставить думы о работе в стенах офиса, и «не грузить» ими домашних. Пусть дом остаётся местом, где можно расслабиться, отдохнуть и насладиться общением (не на тему работы) с близкими и дорогими людьми.
Добавим, опрос проведен Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru 28 июля – 2 августа 2010 года во всех округах России. В выборку вошло 2600 респондентов – экономически активное население России старше 18 лет состоящее в браке и имеющее постоянную работу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть