Замена автомобиля на условиях Trade In вызывает недоверие

25 августа 2010  23:54 Отправить по email
Печать

Большинству россиян, желающих купить новый автомобиль, необходим кредит. По данным опроса компании The Nielsen Company, помощь банка нужна 44% респондентов, которые планируют приобрести машину в ближайшие 12 месяцев, и 33% из числа мечтающих о новом авто хотя бы в ближайшие три года, сообщает корреспондент ИА REX.

Исследование показало, что при рассмотрении кредитных программ россияне в первую очередь смотрят выгодны ли условия кредита, в том числе общая сумма переплаты и размер ежемесячного платежа. При этом известность банка стоит на одном из последних мест по значимости для выбора кредитной программы. Гораздо выше ценится возможность досрочного погашения без комиссии и штрафов и прозрачность условий кредитования.
Кроме того, 37% опрошенных готовы рассматривать условия Trade In, то есть замену подержанного автомобиля на новый с доплатой. Однако часть россиян отказываются рассматривать такую услугу, поскольку не доверяют оценщикам в центрах Trade In. Сограждане уверены, что самостоятельно смогут продать свой старый автомобиль дороже. Социологии компании The Nielsen Company подчеркивают, что недостаток сведений об услуге не способствует ее популяризации. Так, 15% из тех, кто не планирует пользоваться Trade In, жалуются, что у них просто недостаточно информации.

Рассматривая другие варианты покупки автомобиля, 15% опрошенных заинтересовались программой государственных субсидий на приобретение машин, произведенных в России.

«Стоит поддержать автовладельцев в их стремлении сменить автомобиль. Поэтому самым актуальным будет снижение ставок по кредитам и активное продвижение автодилерами альтернативных способов продажи, например Trade In», - советует директор отдела потребительских исследований компании «Nielsen Россия» Ольга Малинкина.
Добавим, онлайн опрос автовладельцев был проведен компанией The Nielsen Company в конце мая 2010 года, в котором приняли участие более 1 000 владельцев автомобилей. Исследование проведено в рамках регулярного опроса автовладельцев на базе онлайн-панели «Автоопрос», насчитывающей более 35 тыс. респондентов в городах России с населением свыше 100 тыс. человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть