Сокращение числа чиновников необходимо: опрос

24 августа 2010  15:48 Отправить по email
Печать

84% россиян считают, что чиновников в России слишком много. Таковы данные опроса, проведенного фондом «Общественное мнение», сообщает корреспондент ИА REX. Однако 5% полагают, что сегодня их столько, сколько нужно, а еще 3% респондентов говорят о том, что чиновников в России мало.

Больше всего россиян, заявивших о высоком количестве бюрократов, живет в Северо-западном федеральном округе – 92% респондентов. Также считают 90% из числа опрошенных, проживающих в Сибирском округе, 85% южан и жителей Северо-кавказского округа, по 84% - в Приволжском и Центральном округах, 70% уральцев и 67% респондентов – жителей Дальневосточного региона.

О том, что президент России Дмитрий Медведев предложил сократить число чиновников на 20%, знают 29% россиян и еще 29% немного слышали об этом. 40% опрошенных впервые услышали о предложении по уменьшению количества чиновников. При этом большинство респондентов (81%) одобряют такую инициативу президента. Лишь 3% россиян отрицательно к ней относятся, заявляя, что могут пострадать те чиновники, которые добросовестно выполняют свои обязанности.

Добавим, опрос фонда «Общественное мнение» был проведен 7-8 августа в 100 населенных пунктах, 44 субъектов РФ на выборке в 2000 респондентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть